На главную Новости Шымкента Общество КИПУДН открывает свои двери для абитуриентов

КИПУДН открывает свои двери для абитуриентов

Двери университета всегда открыты для выпускников
Двери университета всегда открыты для выпускников
Двери университета всегда открыты для выпускников

Задать интересующие вопросы, узнать поподробней о ЕНТ и поговорить о самых востребованных профессиях — такая возможность выпала ученикам одиннадцатых классов.
Для будущих абитуриентов свои двери распахнул Казахстанский инженерный педагогический университет. На лекции школьникам рассказали об изменениях не только в Едином национальном тестировании, но и в жизни университета.

«По заданию главы государства и нашего Министерства образования и науки по Казахстану проходит оптимизация вузов, то есть сокращение высших учебных заведений путем объединения 2-3 вузов. Это позволит давать качественное образование студентам», — рассказал директор гуманитарно-педагогического департамента КИПУДН Тлек Исахметов.

В итоге ЮКПУ стал Казахстанским инженерным педагогическим университетом. Учиться в одном из лучших вузов Шымкента ученица 11 класса Динара Абдурахманова мечтает уже давно, но с будущей профессией девушка еще не определилась. Она уверена, что после лекции сможет решить, на какую специальность подать документы.

«Были мысли поступить на юриспруденцию, можно было на историю поступить. Но я пока в раздумье, не могу определиться, сейчас мне надо узнать, как сюда поступают, какие условия тут созданы. Это мне очень интересно. Также меня интересует оплата за обучение», — поделилась мнением ученица 11 класса Динара Абдурахманова.

Университет выпустил уже более 20 тысяч студентов, сейчас в нем учатся около 8 тысяч человек. Администрация вуза говорит, что двери учебного заведения всегда открыты для шымкентской молодежи.

Exit mobile version