На главную Анонс У входа на ЕНТ у абитуриентов Шымкента забрали шоколад

У входа на ЕНТ у абитуриентов Шымкента забрали шоколад

Шоколадние плитки потом унесли в неизвестном направлении

Десятки шоколадных плиток не пропустили члены комиссии.

Сегодняшний день выпускники школ ждали со страхом и одновременно с нетерпением. Первый день ЕНТ. Государственный экзамен сегодня сдают более шести тысяч южноказахстанских абитуриентов.

Атмосфера перед первым ЕНТ в этом году не напряженная. Выпускники школ непринужденно общаются и даже шутят. На экзамен как на праздник, решили некоторые и пришли при параде — в красных бабочках. Абитуриенты-2013, помимо твердого духа, отличились полной решимостью. Саята Кыдырали перед ЕНТ сбила машина, но на экзамен он все равно пришел.

У входа на ЕНТ
У входа на ЕНТ

Уже внутри здания позитив абитуриентов пропал. У входа их ждали два арочных металлодетектора. Такие стоят в аэропортах или хорошо защищенных зданиях. В этом году от ручных металлоискателей отказались — повлиял прошлогодний скандал с якобы раздеванием абитуриентов до нижнего белья.

По сравнению с прошлым годом горы шпаргалок члены проверяющей комиссии не изъяли: то ли выпускников плохо обыскали, то ли они стали честнее. Зато представители Министерства образования отобрали у абитуриентов принесенные на ЕНТ… шоколадные плитки. Чем провинились любимые сладости — загадка. Мы проверили — внутри никаких шпаргалок нет. Зато потом десятки шоколадок унесли в неизвестном направлении.

Шоколадние плитки потом унесли в неизвестном направлении

В этом году ЕНТ в нашей области сдают 21133 выпусника школ. Более пятнадцати тысяч, по информации облоно, от экзамена отказались. Результаты первого тестирования будут известны вечером, недовольные набранными баллами завтра могут подать апелляцию.

Exit mobile version