На главную Новости Шымкента Общество Жители микрорайона «Бозарык» покупают питьевую воду по 1500 тенге за куб

Жители микрорайона «Бозарык» покупают питьевую воду по 1500 тенге за куб

Бозарык страдает от нехватки воды
в микрорайоне Бозарык ощущается нехватка воды
В микрорайоне «Бозарык» ощущается нехватка воды

С наступлением весенне-полевых работ в микрорайоне «Бозарык» ощущается нехватка воды. Жители покупают 1 куб питьевой воды за полторы тысячи тенге. В прошлом году подрядчики провели до каждого дома водопроводную линию. На этом работа остановилась.

Гульмира Мургазиева, жительница микрорайона «Бозарык»: «С марта нет воды, напор слабый из-за весенней страды. Воду носим от соседей или покупаем у водовозов. Зимой у нас есть вода. Поскорее бы дали воду, уже замучились»

Жителям дачного массива «Бозарык» повезло — у них есть водонапорная башня, но водой они пользуются по графику.

Турсынбай Исмаилов, житель дачного массива: «10 лет, как мы приехали из Узбекистана. По графику воду получаем в среду и в субботу. Заполняем все, что можем. В прошлом году строители все разрыли и проложили трубы. Теперь по улице ни пройти ни проехать, особенно  после дождя».

Представители местной власти обещают, что подрядчики проведут воду и разровняют  дорогу. 

Марат Тажибаев, начальник отдела Аль-Фарабийского районного акимата: «В микрорайоне и на дачах «Бозарык» водопроводную линию проводила подрядная организация «Ситистрой ЛТД». Как закончатся строительные работы на водокачке «Северная», жителей подключат к центральной системе водоснабжения. Проблем не будет, люди будут пользоваться водой 24 часа в сутки».

А пока бозарыковцам  придется набраться терпения и ждать.

Exit mobile version