На главную Анонс В Шымкенте зажглась «Елка желаний»

В Шымкенте зажглась «Елка желаний»

"Елку желаний" поставили в "Усадьбе Ладушки"

Большая красивая елка украшает террасу «Усадьбы Ладушки». А среди игрушек на новогоднем символе — фотографии… Фотографии детей из детского дома. На обратной стороне — написанные детским, аккуратно выведенным почерком слова. Воспитанники интерната написали свои самые заветные желания, которые они загадали к Новому году. И мечтают они, оказывается, вовсе не о безделушках, как многие другие дети их возраста. У деда Мороза детдомовцы просят … одежду. Спортивные костюмы, джинсы, красивые кофточки. Как мало порой для счастья надо. А самые смелые робко вывели на обратной стороне своих фотографий — «сотовый телефон». Это, видимо, написали дети постарше. И вряд ли под этим желанием они имели в виду популярный нынче Iphon. Пятнадцатилетнему Данияру Конырбаеву, например, неважно, какой модели будет сотка, главное, чтобы в ней был MP3-плеер. Уж очень он любит слушать музыку. Возможно, Данияр в будущем станет певцом или композитором, или просто большим поклонником того или иного музыкального жанра и всегда с улыбкой будет вспоминать тот день, когда исполнилась его мечта.

"Елка желаний" стоит в "Усадьбе Ладушки"
«Елка желаний» стоит в «Усадьбе Ладушки»

А Инга Белоусова — большая модница. В своем письме она просит у доброй Феи красивую сумку, туфельки и шапочку. Ну Дед Мороз вряд ли за модой следит, вдруг ошибется с фасоном. Десятилетняя Фабиана и восьмилетняя Алина хотят на Новый год заколки для волос. Старшие девочки обещали красиво заплести им косы к празднику, а украсить волосы нечем. Едва разборчивым почерком написаны просьбы подарить большую куклу. О ней мечтают самые юные воспитанницы интерната. Исполнить эти детские мечты может каждый. «Елка желаний» с десятками фотографий и письмами детей стоит в ресторане «Усадьба Ладушки». До 22 декабря любой желающий может оставить у елки подарок, который пожелал тот или иной ребенок из детдома. А 28 декабря собранные вещи волонтеры привезут в интернат «Первомаевка» и на празднике в честь Нового года вручат их детям.

Исполнить детские мечты может каждый

На обратной стороне фотографий ребята из интерната написали и пожелания на Новый год всем людям. Почти в каждом письме дети желают нам добра. Такие юные, а так много понимают! Ведь именно добра не хватает иногда нам в нашей жизни.

Дети пожелали всем добра

Вы только вглядитесь в эти детские личики! Так хочется, чтобы они всегда улыбались, смеялись от души. Так хочется, чтобы эти дети познавали мир не только через боль, обиду и лишения. А знали, что добро это не просто звук, а то, что делает наш мир лучше и вселяет в нас надежду. И есть на свете люди, которые в это добро верят.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DprxOVpO2RQ[/youtube]

Данияр Конырбаев мечтает о сотовом телефоне
Мечтают дети об одежде…
А для детского счастья так мало надо…
Под «Елкой желаний» уже появились первые подарки
Написала Инга Белоусова
Воспитанники интерната «Первомаевка»
Exit mobile version