На главную Анонс Семьям пострадавших пожарных пообещали квартиры

Семьям пострадавших пожарных пообещали квартиры

Несчастный случай произошел при тушении склада принадлежащего TOO "Plata"
Несчастный случай произошел при тушении склада принадлежащего TOO "Plata"
Несчастный случай произошел при тушении склада

Во время тушения крупного пожара на территории ТОО «Planta» в Шымкенте 1 января погиб пожарный, его коллега был госпитализирован. Сегодня в ДЧС ЮКО прокомментировали трагедию.

Новогодние праздники обернулись страшной трагедией в семье Есенгалиевых. Один из сыновей Жулдызбек Есенгалиев погиб при исполнении долга. 1 января во время тушения крупного пожара на складе по хранению фиточая на сержанта противопожарной службы упала железобетонная стена. А рухнувшей частью конструкции сломало ногу его коллеге, находящемуся неподалеку.

Жанаркант Есенгалиев, старший брат погибшего: «Я видел его тело. От него ничего не осталось, все раздавлено. В 1994 году другой мой родной брат погиб при исполнении служебных обязанностей в Караганде. У него тоже остались дети».

Состояние второго пожарного врачи оценивают как стабильное. Руководство противопожарной службы обещает помочь семьям пострадавших — выдать им квартиры.

Арман Асибеков, главный специалист ДЧС ЮКО: «Конечно же, наших сотрудников мы без помощи не оставим. Мы предоставим им материальную помощь. Их детям и вдовам поможем с обустройством».

Пожар, охвативший тысячу квадратных метров, был полностью ликвидирован к 1:33 ночи. В тушении пожара были задействованы 275 сотрудников ДЧС Южно-Казахстанской области и 34 единицы техники службы пожаротушения.

Exit mobile version