250 поваров, кондитеров и официантов нашли работу в Шымкенте

739
Для студентов и работодателей, в колледже №6 состоялся профессиональный форум
Для студентов и работодателей, в колледже №6 состоялся профессиональный форум

Для учащихся колледжа №6 форум «Диалог партнеров» стал традицией. Ежегодно потенциальные работодатели области съезжаются на форум для того, чтобы предложить молодым специалистам вакансии. Студентка третьего курса Анастасия Зиновьева диплом о среднем специальном образовании получит через несколько месяцев. А потому вопрос трудоустройства волнует девушку как никогда.

Анастасия Зиновьева, студентка 3 курса: «Я проходила практику на разных предприятиях города. На форум пришла узнать, какие вакансии есть по моей профессии. Ознакомилась со всеми, но больше всего мне понравилась «Избушка-кормушка». Это что-то новое для меня, и мне очень хочется там поработать. Это будет хороший опыт».

Трудоустроенных молодых специалистов станет больше
Трудоустроенных молодых специалистов станет больше

На этот раз вакантные места предложили более 15 предприятий области. Все они существуют на рынке недавно, а потому очень нуждаются в молодых специалистах. Особо студентов колледжа заинтересовали сеть блинных «Избушка-кормушка», которая хоть еще и не открылась в нашем городе, но уже предлагает вакансии. Среди всех предприятий сеть блинных предоставила наибольшее количество вакансий — 30.

Надежда Чиркова, HR-менеджер сети «Избушка-кормушка»: «Мы, конечно, не ожидали такого большого наплыва студентов. Многих выпускников заинтересовало наше предприятие. Сегодня мы обменялись контактами. Для выпускников у нас созданы все условия. Наши цеха оснащены итальянско-германским оборудованием. То есть студентам будет очень интересно поработать на хорошем оборудовании и получить большой опыт работы. Я считаю, что это станет хорошим стартом в трудовой деятельности».

Не осталась без внимания выпускников и компания «Eco Village». Для развития сервисных услуг ей не хватает квалифицированных поваров, официантов и администраторов. Всего предприятие готово принять более 10 сотрудников. Обещают не только достойную заработную плату, но и отличные условия труда.

О том, что в колледже №6 дают качественное поварское образование, бизнесмены области знают. Именно поэтому предприятий, желающих заполучить молодых специалистов на работу, с каждым годом становится все больше.

Рахима Кожамжарова, директор колледжа №6: «Сегодня на форум мы пригласили не только давних, но и новых партнеров. В первую очередь мы пытаемся ориентировать вновь открывшиеся предприятия, чтобы они могли наглядно посмотреть, в какой среде обучается студент, что он умеет. Чтобы взять к себе на предприятие достойного специалиста».

В этом году профессиональный форум помог трудоустроить 250 молодых специалистов. По окончании форума между предпринимателями и колледжем был подписан меморандум о дальнейшем сотрудничестве.

Более 15-ти предприятий области предложили молодым специалистам места для трудоустройства
Более 15 предприятий области предложили молодым специалистам рабочие места
Повара, кондитеры, официанты и администраторы, не только познакомились с будущими работодателями, но и узнали об условиях труда
Повара, кондитеры, официанты и администраторы не только познакомились с будущими работодателями, но и узнали об условиях труда
О том, что в колледже №6 дают качественное поварское образование предприниматели области знают
О том, что в колледже №6 дают качественное поварское образование, предприниматели области знают

IMG_5437

Особо, студентов колледжа заинтресовали сеть блинных "Избушка-кормушка", которая, хоть еще и не открылась в нашем городе, но уже предлагает вакансии
Особо студентов колледжа заинтересовала сеть блинных «Избушка-кормушка», которая хоть еще и не открылась в нашем городе, но уже предлагает вакансии
По окончанию форума между предпринимателями и колледжем был подписан меморандум о дальнейшем сотрудничестве
По окончании форума между предпринимателями и колледжем был подписан меморандум о дальнейшем сотрудничестве
Новости партнеров