Киберспортивная «Битва за Казахстан» проходит в Шымкенте

305
Шымкентский этап битвы за Казахстан - пятый по счету
Шымкентский этап битвы за Казахстан - пятый по счету

В Шымкенте проходит киберспортивный турнир «Битва за Казахстан». Участники, а это 50 команд, сражаются на виртуальном поле игры World of Tanks.

Десятки компьютеров и большие мониторы для слежения за действиями игроков и ходом игры установили в легкоатлетическом манеже в Шымкенте. Спортивный комплекс напоминает огромную компьютерную игротеку.

Между играми организаторы провели викторину. Поклонников World of Tanks спрашивали об основных правилах игры и танках. Неожиданно для всех в викторине победила команда девушек со счетом 5:1.

Шымкентский этап — пятый по счету. До этого организаторы проводили турниры в Астане, Алматы, Караганде и Павлодаре.

Турнир в Шымкенте проходит в двух форматах: командные соревнования и личный зачет. В командном зачете в финал пройдут только четыре сильнейшие команды, которые будут сражаться на площадке игры. Команда, победившая в турнире в Шымкенте, пройдет в суперфинал, который состоится в конце сезона в Алматы. В южной столице лучшие игроки будут «биться» за 800 тысяч тенге.

В финальном соревновании сразились 4 команды
В финальном соревновании сразились 4 команды

Помимо командных сражений «танкистов» ожидает соревнование в личном зачете. Принять в нем участие может любой желающий, совершенно бесплатно и без предварительной регистрации. Для этого на площадке будет установлено около 30 компьютеров. В порядке очереди каждый танкист сможет сыграть один бой на презентационном аккаунте World of Tanks. В зависимости от набранного опыта участник получит карточку с бонус-кодом: за 500 единиц опыта — 300, ПТ-САУ FCM 36 Pak 40 и 1 день премиум аккаунта; за 1000 единиц опыта — 600, танк Т-15 и 1 день премиум аккаунта; за 1500 единиц опыта — 1000, танк М4А2Е4 Sherman и 1 день премиум аккаунта. Три лучших игрока в личном зачете получат фирменные призы от партнеров.

Новости партнеров