Медиахолдинг «Отырар» одержал победу в футбольном турнире среди СМИ

150
Футболисты ТК
Футболисты ТК "Отырар"

Сотрудники медиахолдинга «Отырар» одержали победу в турнире по мини-футболу. В минувший уикенд в Шымкенте прошел турнир, посвященный памяти Султанбека Кожанова и Турара Рыскулова. За призовые места боролись восемь команд. Защищать честь южноказахстанских телеканалов, газет и других СМИ на зеленое поле вышли журналисты, операторы, видеоинженеры и блогеры. В турнире участвовали и работники пресс-службы акимата ЮКО и управления молодежной политики.

Футболисты ТК "Отырар"
Футболисты медиахолдинга «Отырар»

«Данный турнир мы проводим впервые за столь долгое время. Надеюсь, в дальнейшем нам удастся чаще проводить подобные состязания среди молодежи, а этот турнир будет традиционным. Желающих участвовать оказалось немало, здесь ребята из Шымкента, а также есть и гости из Астаны», — рассказал Берик Уали, руководитель пресс-службы акимата ЮКО.

Сборная медиахолдинга «Отырар», в состав которой вошли корреспонденты, операторы, видеоинженеры и техник эфира, в своей подгруппе провели пять встреч. Первую игру ребята проиграли сотрудникам пресс-службы областного акимата, но уже в последующих четырех встречах «отыраровцы» брали верх над соперниками. В финале турнира команда «Отырара» вновь встретилась с работниками пресс-службы областного акимата.

Церемония награждения
Церемония награждения

В упорном противостоянии телевизионщики забили три гола в ворота противников. Сотрудники пресс-службы акимата смогли реализовать только один мяч. В итоге со счетом 3:1 футболисты «Отырар» впервые за всю историю медиахолдинга победили в турнире по мини-футболу.

«Команда медиахолдинга «Отырар» сегодня совершила невозможное. На самом деле я рад, что наша команда стала чемпионом этого турнира. Хочется поблагодарить организаторов за такую зрелищную и незабываемую игру», — сказал Бахрам Талибжанов, корреспондент ТК «Отырар».

В холле медиахолдинга ТК "Отырар" с директорам канала Куликовой В. К
С директором медиахолдинга «Отырар» Куликовой Валентиной Куприяновной

На втором месте турнира по мини-футболу разместились сотрудники пресс-службы областного акимата. Замыкают тройку призеров управление молодежной политики.

Новости партнеров