Хулиганы избили полицейских и сорвали с одного погоны

256
144403_1383539569
Хулиганы избили полицейских и сорвали с одного погоны

30 марта около 19.20 часов на одной из улиц города Ленгера сотрудники дорожно-патрульной полиции заметили группу молодых людей, которые в состоянии алкогольного опьянения выясняли между собой отношения. При этом нарушители общественного порядка разбивали окна близлежащих автомашин. Подойдя к ним,  полицейские потребовали прекратить хулиганские действия, на что молодые люди стали оскорблять стражей порядка, а потом накинулись на них с кулаками, сорвав с одного из них погоны.

Прибывшие на подмогу экипажи ДПП задержали двух подозреваемых, 1982 года рождения, жителей Толебийского района.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РК: 257 — «Хулиганство» и 321 — «Применение насилия в отношении представителя власти». Подозреваемые арестованы, проводится расследование.

С начала 2014 года в ДВД ЮКО зарегистрировано 11 фактов оскорбления и применения насилия в отношении полицейских. По данным фактам возбуждены уголовные дела. 5 из них уже направлены в суд, еще 6 дел находятся в следственном производстве. К слову, за оскорбление и применение насилия в отношении представителей власти Уголовным кодексом РК предусмотрена уголовная ответственность до 5 лет лишения свободы.

Новости партнеров