Детские площадки строят в Абайском районе

174
До конца года в Абайском районе будут построены 65 детских и 32 спортивные площадки
До конца года в Абайском районе будут построены 65 детских и 32 спортивные площадки
До конца года в Абайском районе будут построены 65 детских и 32 спортивные площадки

Строители благоустраивают детскую площадку и устанавливают горки. Согласно проектно-сметной документации, во дворе домов №26, 24 и 2 будут построены детская и спортивная площадки. Правда, установкой аттракционов дело не закончилось. Строители заасфальтировали дороги, установили скамейки. Домком Валентина Скрябина проверяет ход работ.

Валентина Скрябина, домком: «Что и где нужно установить, мы, жители, сами подсказываем. Мы тоже должны следить за сохранностью, не надо все время бегать в горакимат».

Такая же детская площадка будет радовать детвору и в соседнем дворе. Сейчас здесь строители устанавливают качели. Они будут удобны для малышни. А в крытых уютных беседках люди старшего поколения, не опасаясь промокнуть в дождливую погоду, смогут вести душевные разговоры.

Ерасыл Даржанов, прораб ТОО «Серикбизнессервис»: «Проект был одобрен городским акиматом. Элементы игрового комплекса изготовлены по эскизам россиян. Все материалы отечественные. Игровые качели и карусели безопасны. Работу начали в апреле. Объект планируем сдать к 1 июня».

Пенсионеры очень рады за своих внуков, которые теперь не будут бегать через дорогу в чужие дворы. Обновления и благоустройства в Абайском районе ждут еще около 60 дворов. В некоторых из них будут построены и спортивные площадки.

Нурлан Тилеш, заместитель акима Абайского района: «Городским акиматом одобрены и профинансированы заявки на 23 детские и 24 спортивные площадки. В этот раз мы учли все замечания и контролируем ход строительства и качество выполняемых работ. Если заметили, ограждение футбольного поля будет выше. Также установим тренажеры в парках и сельских населенных пунктах».

Торжественное открытие детских и спортивных площадок запланировано ко Дню защиты детей. До конца года в Абайском районе построят 65 детских и 32 спортивные площадки.

Новости партнеров