С начала июня микроавтобус № 67 изменил свой маршрут

588
67 газель теперь проезжает через 4 микрорайон
67 газель теперь проезжает через 4 микрорайон
67 газель теперь проезжает через 4 микрорайон
Маршрутное такси №67 теперь проезжает через 4 микрорайон

Наконец-то жители 4 микрорайона достучались до местной власти: с июня сюда ездит маршрутное такси № 67. Последние два года горожане добирались пешком до трассы, так как туда к ним не ходил ни один автобус.

Раушан Жанбосынова, жительница 4 микрорайона: «У меня пятеро детей, самый младший в первом классе. Приходится идти по 2 км до проспекта Б. Момышулы или до Темирлановского шоссе».

Возмущение жителей 4 микрорайона вполне понятно. После того как с маршрута сняли 103-й автобус, горожане вынуждены были и в жару, и в холод проходить в день по несколько километров пешком до остановки общественного транспорта. О проблеме людей знали акимат и депутаты. Вот только дело с мертвой точки не двигалось. Обещанного люди ждали, как в известной поговорке, почти 3 года…

Клара Муратова, жительница 4 микрорайона: «Депутаты обещают, а после голосования сразу же забывают. Общественный транспорт перестал ездить».

Единственный, кто откликнулся на мольбу горожан, — транспортная компания » Санжар моторс». С начала июня в 4 микрорайон они пустили маршрутное такси № 67.

Клара Ташметова, пассажир: «Хорошо стало. 67-й к нам заезжает. Раньше полтора-два километра пешком ходили до трассы».

В графике 67-го маршрутного такси появилось и еще одно новшество: с улицы Иляева оно поворачивает на улицу Байтурсынова и доезжает до остановки «Баян сулу», затем двигается по старому маршруту.

Жители 4 микрорайона теперь говорят , что, оказывается, нет ничего невозможного, и интересуются, зачем надо было создавать на пустом месте проблему, а потом решать ее несколько лет?!

Новости партнеров