Шымкент креативит

1091
Будка-мороженое

Что-то стало скучно жить на свете (читай – в Шымкенте), господа! Украшения города, еще недавно радовавшие глаз своей новизной, замылились. Это так всегда: когда хорошо-красиво, хочется все лучше и лучше. Понятно, что официальный Шымкент за желаниями горожан поспевать просто не в силах – никакого бюджета не хватит. Мы украшаемся к праздникам, к сменам сезонов зима-весна-лето-осень… И вот так, в обычный будний день заметить городскую новинку не так-то просто. «Зажрались вы…» – скажут некоторые и будут правы. Новинки-то в Шымкенте есть! Видимо, жара заставила предприимчивых шымкентцев включить природный креатив. И это радует, мы, как всегда, лучшие в начинаниях!

Шымкент…Мороженое! Это слово бьется в черепной коробке, пожалуй, каждого горожанина, когда термометр плачет: «Спрячьте меня!» – и в тени зашкаливает за плюс сорок. Но унылые стекло-пластиковые коробки-киоски по продаже мороженого сладкого аппетита, увы, не разжигают. О-о-о, слово-то какое – разжигают… Нет, мы хотим охлаждаться! Как внутренне – от поглощения мороженого, так и внешне – от симпатичного интерьера. Пробовали купить мороженое в мороженом? Поверьте, мало того, что вдвойне вкусней, так еще и вдвойне прохладней. Огромное мороженое в центре Шымкента так и манит: съешь меня!

ШымкентРетромобиль пронзительно красного цвета, сверкающий никелированными клаксонами и отделкой кабины, каждое утро зазывно распахивает в Шымкенте свои дверцы: подходи, народ! Берешь шарики мороженого и ощущаешь себя в девятнадцатом веке: ни новомодных тебе напитков, ни химикатов, ни консервантов – ретромороженое может быть только натуральным. Возможно, мне только кажется, но вкус старины держится уверенно долго!

Креативит Шымкент! И не скучно жить на нашем свете (читай – в Шымкенте), господа! Главное, вовремя оглянуться по сторонам, пройтись по улицам и открыть для себя новый город: жаркий, но веселый, где-то смешной, интересный и неординарный, а местами даже элегантный. Одним словом, самый лучший и любимый!

Елена БОЯРШИНОВА

Новости партнеров