Депутаты РК дали положительную оценку работе предприятий ЮКО

Руководитель "Бал Текстиль" ознакомил мажилисменов с работой предприятия по выпуску ковров и ковровых изделий

Шымкент с рабочим визитом посетили казахстанские депутаты. Мажилисмены Уласбек Садибеков и Шалатай Мырзахметов побывали на пяти крупных заводах и фабриках. Ознакомившись с деятельностью предприятий, народные избранники дали оценку выполнению в ЮКО программы «Индустриально-инновационное развитие РК».

Рабочая поездка мажилисменов началась со знакомства с первой в регионе фабрикой по производству ковров и ковровых изделий. Руководитель предприятия «Бал Текстиль» лично встретил гостей и провел для них экскурсию. Здесь депутатам представили технологический процесс ткацкой и швейной линий фабрики, рассказали об объемах производства и расширении границ предприятия.

https://www.youtube.com/watch?v=FtSxuP-S-CE

На предприятие ТОО «Хлопкопром-Целлюлоза» мажилисменов сопровождал  заместитель акима области Сапарбек Туякбаев. Деятельность компании охватывает все виды работ, связанных с хлопком — от выращивания на собственных полях до очистки и глубокой переработки.

https://www.youtube.com/watch?v=PDs4GhFkLLQ

Особый интерес у гостей вызвало предприятие ТОО «Spirit Kazakhstan». Компания производит изделия из пластмассы, а точнее — детали для винно-водочных изделий и ящики для овощей и фруктов. Стоимость выпускаемой продукции немного шокировала мажилисменов.

https://www.youtube.com/watch?v=XhvN2cgMQdI

Четвертым объектом посещения стала компания «Hill Corporation». Это первый и единственный завод в Казахстане, производящий смазочные материалы мирового класса. Деятельностью и развитием этого предприятия гости остались довольны. А вот сумма зарплаты рабочих депутатов озадачила.

https://www.youtube.com/watch?v=hDWona7LDR8

В целом всем предприятиям, на которых побывали мажилисмены, они дали положительную оценку. А это значит, что заводы и фабрики Южного Казахстана вносят существенный вклад в индустриально-инновационное развитие нашей страны.

Новости партнеров