Футбольный клуб «БИИК-Казыгурт» разгромил «Актобе» со счетом 20:0

430
На поле футбольные команды Шымкента и Актобе

Шымкентский женский футбольный клуб «БИИК-Казыгурт» разгромил футболисток «Актобе». Встреча на городском стадионе завершилась со счетом 20:0.

Игра для шымкентских спортсменок заладилась с первых минут матча. После розыгрыша мяча они сразу атаковали ворота гостей. Первая же попытка пробить вратаря актюбинской команды оказалась результативной.

В первом тайме игра проходила только на одной половине футбольного поля — у ворот сборной гостей. Попытки актюбинской команды атаковать голкипера «БИИК-Казыгурт» оказались безуспешны. Защита шымкентской команды не пропустила соперниц даже к линии штрафной. До конца первого матча южане смогли забить 11 безответных мячей команде «Актобе».

«Все складывается, как никогда, отлично. Мы ведем. Им не хватает опыта — молодые девочки, только пару лет играют. Все еще впереди», — говорит в перерыве капитан команды «БИИК-Казыгурт»  Улболсын Жолчиева.

Во второй половине встречи команда Шымкента обороты не сбавила. В итоге «БИИК-Казыгурт»  всухую разгромила команду «Актобе».