Лучшие товары выбрали в Южном Казахстане

506

Лучший товар ЮКОПроизводители Южно-Казахстанской области в выставочном центре «Корме орталыгы» представили продукцию, которая пользуется спросом по всей стране.
Мясные, колбасные, молочные, хлебобулочные изделия, текстильная продукция, мебель, товары для дома и производства — на выставке-конкурсе представлена лишь часть того, что производят в Южном Казахстане. Только компании выпускающие продукцию высокого качества получили право участвовать в региональном отборе конкурса «Лучший товар Казахстана».

Лучшим товаром производственного назначения жюри признало станции и погружные насосы компании «Karlskrona». Лучшими товарами продовольственного назначения стали фиточаи Planta. А лучшими товарами для населения — ковры «Бал Текстиль».

Лучшими товарами для населения признаны ковры "Бал Текстиль"
Лучшими товарами для населения признаны ковры «Бал Текстиль»

На «Бал текстиль» производят два миллиона квадратных метров ковров в год. В 2016 году планируют увеличить производство до трех миллионов и на 80 процентов обеспечивать Казахстан коврами, экспортируя продукцию на рынки СНГ.

«Победа доказывает, что наш товар востребован на рынке. Мы можем конкурировать с развитыми странами, которые занимаются производством ковров, такими как Турция или Бельгия. Мы ничем не хуже», — считает коммерческий директор «Бал Текстиль» Куан Исканов.

Победители регионального этапа будут участвовать в республиканском конкурсе «Лучший товар Казахстана-2014».

Новости партнеров