Отель Rixos Khadisha Shymkent совсем скоро откроется в Шымкенте

1690
Двенадцать этажей отеля "Rixos" венчает прозрачный потолок
Двенадцать этажей отеля "Rixos" венчает прозрачный потолок
Двенадцать этажей отеля Rixos венчает прозрачный потолок

В холле отеля еще много работы, но даже в таком, незаконченном, варианте он уже впечатляет формами и размерами. Двенадцать этажей венчает прозрачный потолок. Белый мрамор, который специально везли для отделки из Италии и Турции, придает помещению необыкновенную торжественность и вместе с тем легкость. Однако при всей роскоши и богатстве отделки он не выглядит претенциозным. Элементы современного неоклассицизма не разрушают общего стиля отеля.

Именно это и является отличительной чертой всех отелей Rixos. По словам генерального директора отеля Томаса Ноила, при строительстве здания использовались самые современные и экологически чистые материалы. Отель включает большой выбор номеров — от стандартных люксов до королевских апартаментов. Причем по площади королевские и президентские номера шымкентского Rixos больше, чем в других отелях этого бренда в Казахстане. Например, королевский номер занимает 450 квадратных метров.

Королевские и президентские этажи украшают золотые орлы
Королевские и президентские этажи украшают золотые орлы

На вопросы корреспондента Otyrar.KZ, рентабельно ли держать такие номера и не будут ли они пустовать, генеральный директор отеля ответил, что все уже продумано и номера пустовать не будут. Здесь могут останавливаться не только президенты, но и знаменитости, богатые люди и те, кто будет приезжать на международные конференции.

Обслуживание в отеле продуманно до мелочей. Есть сауна, турецкий хамам, тренажерный зал. И, безусловно, отличная кухня. На первом этаже расположен открытый ресторан азиатской кухни. Те же, кто предпочитает европейскую, могут посетить ресторан итальянской кухни. Также на первом этаже отеля Rixos Khadisha Shymkent находятся бутики, бал-зал и конгресс-холл. И уже 3 октября ТОО «Шымкент инновация» планирует провести здесь международный форум при поддержки областной администрации. Осталось лишь дождаться торжественного открытия, которое обещают в ближайшее время.

Rixos Khadisha Shymkent
Rixos Khadisha Shymkent
Новости партнеров