В Шымкенте мужчина угрожал гранатой своей знакомой

Фото из архива Otyrar.KZ

57-летняя жительница Шымкента обратилась в полицию и сообщила о взрывном устройстве возле ее дома на улице Моторной, сообщили в пресс-службе ДВД ЮКО. На место прибыли сотрудники полиции и другие экстренные службы. Они оцепили близлежащую территорию и вызвали саперов.

Фото из архива Otyrar.KZ
Фото из архива Otyrar.KZ

«Как выяснили стражи порядка, со слов звонившей, около 23:00 к ней домой пришел знакомый дочери, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, и попросил позвать девушку, на что женщина ответила, что той нет дома. Тогда мужчина в ходе вспыхнувшей ссоры вытащил из своего кармана предмет, похожий на гранату, и стал угрожать. После чего, не добившись своего, он бросил гранату возле дома и скрылся в неизвестном направлении», — говорится в распространенном сообщении.

Саперная группа спецподразделения «Арлан» ДВД ЮКО установила, что обнаруженный предмет является учебной гранатой Ф-1. Назначена судебно-баллистическая экспертиза. Полицейские задержали подозреваемого — жителя Шымкента, 1970 года рождения. Как пояснил задержанный, гранату он нашел на мусорной свалке. В настоящее время выясняются мотивы преступления и происхождение гранаты.

Новости партнеров