На единое республиканское собрание пришли около 20000 шымкентцев

110
Единое республиканское родительское собрание
Фото из архива Otyrar.KZ
Приветственное слово родителям
Приветственное слово родителям

В минувшие выходные по всему Казахстану прошла широкомасштабная акция — республиканское собрание-конференция «Психологическая помощь родителям первоклассников». В Шымкенте ровно в 10 часов утра на 30 специально подготовленных площадках около 20000 тысяч родителей приняли участие в этой конференции, которую организовал Институт семейного воспитания при поддержке Министерства образования РК. Это мероприятие призвано оказать психологическую помощь всей семье.

Родителям рассказали, почему у ребенка могут возникнуть трудности в первом классе и как можно сообща их преодолеть. Примечательно, что на собрании не только мамы, но и папы приняли самое активное участие.

Конференция проходила в дружеской атмосфере. Здесь не было учителей и учеников, никто ничего никому не навязывал и не доказывал. Просто мамы и папы вместе со специалистами рассматривали типичные ошибки воспитания и искали способы их исправления.

С единого собрания родители с памятками-советами в руках уходили«подкованными» и воодушевленными.

Республиканская родительская конференция «Психологическая помощь родителям первоклассников» прошла одновременно в 250 школах 17 городов Казахстана. В ней приняли участие 170 тысяч мам и пап.

Новости партнеров