На главную Новости Шымкента Общество Рабочие ТОО «Спецкомплект» жалуются, что уже год не получают зарплату

Рабочие ТОО «Спецкомплект» жалуются, что уже год не получают зарплату

Сотрудники компании «Спецкомплект» устроили акцию протеста. Десятки горожан собрались у входа в здание с требованием выплатить им накопившиеся долги по зарплате и пенсионным отчислениям. Они уверяют, что сначала зарплату выдавали частями, а потом и вовсе перестали.

Сотрудники компании "Спецкомплект" устроили протест.

Уже около года сотни сотрудников компании «Спецкомплект» не могут добиться правды. Каждый день горожане приходят на работу с просьбой выплатить им заработанные деньги. Вазила Жетибаева уверяет, что на протяжении года на ее пенсионный счет не поступило ни одного тенге. Женщина говорит, что пыталась уволиться, но в компании отказываются выдавать трудовую книжку.

Вазила Жетибаева: «За год в пенсионный фонд вообще не было никаких перечислений. Каждый день приходим, говорят, что денег нет. Как будто смеются над нами. Говорят, когда бухгалтера примут на работу, тогда и деньги будут, и документы тогда же получите».

Жумабек Исмаилов, директор компании «Спецкомплект»

О том, что средства в пенсионный фонд действительно не перечислялись, руководство компании, которая занималась уборкой подъездов в микрорайоне «Нурсат», не скрывает. В сложившейся проблеме организация обвиняет жильцов, которые, по словам руководства предприятия, не платят за оказанные услуги.

Жумабек Исмаилов, директор компании «Спецкомплект»: «Мы проверим все бумаги, согласуем средства с отделом кадров и сделаем расчет, согласно трудовому законодательству. Рабочим все долги выплатим».

Досконально разобраться в проблеме и решить ее директор компании «Спецкомплект» пообещал до конца этой недели.

Exit mobile version