На главную Анонс Рукодельницы юга представили свои работы на выставке-продаже

Рукодельницы юга представили свои работы на выставке-продаже

Изготовлением предметов для дома, в технике декупаж, Светлана занимается более 7 лет

В Шымкенте прошла седьмая выставка-продажа ручных изделий. Аксессуары, открытки, книги, предметы для дома — все изделия выполнены вручную. Свои работы представили около 20 мастериц Южного Казахстана.

На выставке-продаже ручных изделий свои работы представили около 20 мастериц Южного Казахстана
На выставке-продаже ручных изделий свои работы представили около 20 мастериц Южного Казахстана

Собственные изделия ручной работы Дарья Эшчанова демонстрирует с гордостью. Девушка занимается изготовлением аксессуаров из полимерной глины около двух лет. Простое увлечение за короткое время превратилось в стабильный источник дохода. Теперь Дарья мечтает открыть собственную мастерскую, в которой она будет обучать детей технике сухого валяния и лепки из полимерной глины.

Дарья Эшчанова: «Работать с глиной не очень сложно. Даже гораздо легче, чем с пластилином. Правда, глина стоит дороже, но это очень благородный материал. Все, что мне нужно для работы, я заказываю через интернет. Считаю, что такие выставки нужны не только мастерам, но и самим горожанам».

Дарья Эшчанова с аксессуарами собственного изготовления

Сотни предметов, выполненные в разных техниках, поражают красотой. Рукодельница Светлана Аникеева представила лучшие из своих работ. Шкатулки, валютницы, светильники, кухонные доски. Изготовлением предметов для дома в технике декупаж Светлана занимается более 7 лет.

Светлана Аникеева, организатор: «У нас в области очень много мастеров. И это не обязательно домохозяйки. Всех нас объединяет одно — мы занимаемся любимым делом. Здесь мы не преследуем коммерческую цель, наша задача — обменяться опытом и пообщаться. Наши мастера всегда идут на выставку охотно».

Изготовлением предметов для дома в технике декупаж Светлана занимается более 7 лет
Особым спросом среди работ Светланы Аникеевой пользуются деревянные шкатулки и валютницы
Одна такая шкатулка с бабочкой стоит от 3000 тенге, на ее создание у мастерицы уходит несколько дней

Главная идея выставки — познакомить южан с современным рукоделием. А для мастеров это отличный способ получить опыт в различных техниках, таких как декупаж, валяние, скрапбукинг и лепка.

К слову, седьмой выставкой-продажей рукодельницы области открыли осенний сезон. В октябре своими авторскими творениями они вновь порадуют горожан.

Главная идея выставки — познакомить южан с современным рукоделием
Открытки в стиле декупаж поражали своей красотой
Стоимость каждой колеблется от 300 до 1500 тенге
На ярмарке рукоделия можно было приобрести и материалы для своих работ
В октябре своими авторскими творениями мастера вновь порадуют горожан
Exit mobile version