Свет доброты

143
Цель благотворительной акции – собрать средства для 11-летнего Есхан Берикбола, который страдает параличом тяжелой формы
Иллюстрация предоставлена автором.
Иллюстрация предоставлена автором.
Иллюстрация предоставлена автором.

23 сентября 2014 года в «Назарбаев Интеллектуальной школе» химико-биологического направления города Шымкента прошел благотворительный концерт «Мейірім шуағы» («Свет доброты»).
На концерт ученики Интеллектуальной школы пригласили гостей — воспитанников областных специализированных школ для детей с нарушением слуха, а также ребят из интерната для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Цель благотворительной акции – собрать средства для 11-летнего Есхана Берикбола, который страдает параличом тяжелой формы.
Свое мастерство продемонстрировали вокальные и танцевальные коллективы школы. Также был подготовлен специальный флешмоб. Приглашенные гости подготовили свои концертные номера, которые отличались высоким профессионализмом. Среди них дети – призеры республиканских конкурсов и фестивалей. Все ребята постарались на славу. По словам самих учеников их поддерживало большое желание помочь Берикболу.

«Подготовка к концерту прошла на позитивном уровне, мы очень надеемся, что наши выступления понравились гостям, мы рады принять участие в акциях такого уровня, ведь несмотря на физические особенности, в душе все люди одинаково прекрасны», — поделилась впечатлениями Аяжан Нуржигитова ученица 11 класса.

Свою лепту в благотворительную акцию внесли и иностранные педагоги интеллектуальной школы, продемонстрировав незаурядные творческие способности. Возможно этот благотворительный концерт и не собрал необходимую сумму, но ребята искренне верят, что данная акция найдет свое продолжение в сердцах людей, которые также смогут помочь Берикболу.

Автор: Пресс-служба «Назарбаев Интеллектуальной школы»
химико-биологического направления города Шымкент
а

Новости партнеров