На главную Новости Шымкента Происшествия Раскрыто разбойное нападение на таксиста в Южном Казахстане

Раскрыто разбойное нападение на таксиста в Южном Казахстане

В ЮКО стражи порядка задержали 40-летнего подозреваемого в нападении на таксиста. В начале июня в дежурную часть Мактааральского РУВД с заявлением обратился 25-летний житель г. Жетысая, водитель местного таксопарка. Он рассказал о том, что около часа ночи возле одного из городских кафе к нему в такси в качестве клиента сел неизвестный мужчина, 30-35 лет, и попросил отвезти за город.

Раскрыто разбойное нападение на таксиста
Подозреваемый на следственном допросе

По прибытии в указанное место клиент приставил к горлу водителя нож, ударил его электрошокером, связал и запер в багажнике. После чего злоумышленник отвез потерпевшего в г. Жетысай, где бросил связанного на дороге, забрав из его карманов деньги в сумме 7 тысяч тенге. Затем на краденой автомашине (стоимостью около полутора миллиона тенге) уехал в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Мактааральского РУВД задержали подозреваемого, 1974 года рождения, безработного жителя г. Жетысая.

Как объяснил стражам порядка задержанный, в тот день он планировал добраться до г. Сарыагаша, но денег у него не было, из-за чего он и угнал такси. Автомашину стражи порядка нашли по дороге в г. Сарыагаш, брошенную на обочине.

По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям — 126 УК РК «Незаконное лишение свободы» и 179 УК РК «Разбой».
В настоящее время за данное преступление задержанный решением судебных органов привлечен к уголовной ответственности в виде лишения свободы сроком на 6 лет.

Всего на территории Мактааральского района ЮКО с начала года полицейскими раскрыто 2 факта угона автомашин.

Exit mobile version