Десятки сирот, ветеранов ВОВ и молодых семей получили новые квартиры

Доступное жилье-2020 в микрорайоне Нурсат

Доступное жилье-2020 в микрорайоне Нурсат

Ключи от квартир в микрорайоне в «Нурсат» в рамках государственной программы «Доступное жилье — 2020» получили 12 ветеранов Великой Отечественной войны, десятки сирот и молодых семей. Но это еще не все. В ближайшие дни в четырех новых девятиэтажках поселятся те, кто долгие годы ждал своей очереди.

«В течение 2-3 лет планируется сдать более 1000000 квадратных метров жилья. Я думаю, это позволит в решить проблему тех очередей, которые у нас есть. В целом в Шымкенте идет масштабное строительство домов. Государство будет уделять больше внимание строительству жилья. В основном все социальные вопросы решаются, а программу «Доступное жилье-2020″ мы будем усиливать», — отметил заместитель акима ЮКО Берик Оспанов.

Заветная мечта Каримы Керимбаевой сбылась. Она сирота и сейчас получила собственное жилье. 9 лет вместе с мужем и тремя детьми женщина скиталась по съемным квартирам. Под новый год Кариме сделали приятный подарок, теперь она с семьей, въезжает в новую однокомнатную квартиру.

«Не представляете, какие трудности мы испытывали, когда жили на съемных квартирах. Замерзали, выслушивали претензии хозяйки дома. Теперь у нашей семьи есть своя крыша над головой. Спасибо за такой подарок акимам», — поблагодарила Карима Керимбаева.

Ключи от однокомнатной квартиры сегодня получил и участник Великой Отечественной войны Мураталы Толепбергенулы. С новосельем 90-летнего аксакала поздравляли дети и журналисты.

«Сегодня я считаю себя по-настоящему счастливым. В преддверии Дня Независимости страны получить такой подарок для меня стало неожиданностью. Я долгое время жил у своих детей, теперь буду жить отдельно», — поделился ветеран ВОВ Мураталы Толепбергенулы.

В рамках программы «Доступное жилье-2020» в микрорайоне «Нурсат» ударными темпами идет строительство 64 многоквартирных домов. Из них 18 до конца 2014 года будут сданы в эксплуатацию. В 2015-м власти намерены возводить дома в административно-деловом центре, а также в микрорайонах «Туран» и «Сауран«.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=w88JrNGy4Gw[/youtube]

Новости партнеров