Удивительным балом завершились Пушкинские чтения в Шымкенте

Удивительным по своей красоте пушкинским балом завершились в Шымкенте Пушкинские чтения. Двухдневное культурное мероприятие вместило в себя несколько конкурсов: конкурс чтецов, конкурс романсов на стихотворения Александра Пушкина, конкурс рисунков и театральные постановки. Но бал стал самым грандиозным по зрелищности и эмоциональности событием чтений.

пушкинский бал

… В фойе Центра детства и юношества во всей красе развернулась пушкинская эпоха. Молодой поэт писал стихи, Натали Гончарова позировала художнику, а юные пары в кринолинах и кружевах кружились в прекрасном вальсе.

пушкинский бал

Специально для участников пушкинского бала концертную программу показал прославленный ансамбль «Айголек». К слову, азам классических танцев участников бала учила руководитель ансамбля Райхан Каланова.

пушкинский бал

Стихи и романсы чередовались с музыкой, известные композиции исполнили и студийцы Центра детства и юношества. Но больше всех волновались сами дебютанты — для большинства школьников такой бал был первым в жизни. Юные «Наташи Ростовы» старались скрыть свое волнение за пышными веерами. Но с первым же танцем вся робость куда-то улетучилась. И вот уже перед зрителями блистали уверенные в себе дамы и господа…

пушкинский бал

Лиза, участница бала: «Я очень волновалась! Готовилась три недели, разучивала танцы, подбирала платье, прическу. Хотелось окунуться в ту эпоху, прочувствовать, понять — какие они были, девушки времен Пушкина…»

пушкинский бал

После завершения пушкинского бала организаторы чтений искренне поздравили участников.

пушкинский бал

Наталья Романова, руководитель Центра детства и юношества: «Я так давно не видела таких красивых людей, такие лица замечательные, так все слаженно у ребят получилось, все естественно! Было заметно, что это не принудиловка, это от всего сердца… Спасибо за праздник!»

Новости партнеров