Основные праздничные мероприятия Наурыза пройдут в новом административном центре Шымкента

Прекрасный шанс познакомиться с новым центром обычаев и традиций выпадет горожанам 20 марта. В 11:00 здесь начнутся викторины и конкурсы на знание традиций и обрядов, связанных с празднованием Наурыза. Центр находится по адресу: проспект Байдибек би, 115 (около городского ипподрома).

Центр обычаев и традиций

С 11:00 до 15:00 21 марта на площади перед административно-деловым центром Шымкента в микрорайоне «Нурсат» состоится театрализованное представление «Улыстын Улы кунi — Наурыз». В торжествах принимают участие творческие коллективы Шымкента и области.

адмцентр

22 марта в парках имени Абая, «Женис» и центральном пройдут праздничные концерты. Начало — в 11:00. Можно отправиться всей семьей и в зоопарк, где предполагаются массовые гулянья горожан и небольшие концерты творческих коллективов. В зоопарке, если вы пришли группой более пяти человек, можно воспользоваться услугами экскурсовода (экскурсия входит в стоимость билета).

20 и 21 марта на площади Аль-Фараби пройдет традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Вниманию автовладельцев: в эти выходные с 6:00 до 15:00 площадь Аль-Фараби будет закрыта для движения. 

наурыз

21 марта синоптики обещают ясную, солнечную погоду, воздух прогреется до +19 градусов. Не намечается ни облачности, ни ветра. В воскресенье 22 марта погода немного испортится, столбик термометра не поднимется выше 17 градусов. Во второй половине дня ожидается дождь, вечером — гроза и небольшие порывы ветра 2-4 метра в секунду. Пасмурная погода продержится все праздничные выходные 23, 24 и 25 марта.

Новости партнеров