Переходить дорогу возле ЦОНа №1 станет безопасно только в апреле

111
Переходить дорогу возле областного ЦОНа станет безопасно только в апреле

Переходить дорогу возле областного ЦОНа станет безопасно только в апреле

Ежедневно дорогу у областного ЦОНа на улице Мадели кожа пересекают сотни людей. Но, несмотря на знак пешеходного перехода, каждый раз горожане подвергаются риску оказаться под колесами машин. Некоторые шымкентские водители знак якобы не видят, другие и вовсе его игнорируют.

«Трудно здесь переходить дорогу. Одни водители пропускают, другие нет. Вот только что нас с мужем чуть машина не сбила. Еле успели отбежать в сторону», — рассказывает жительница города.

«Я считаю, что, во-первых, здесь нужны разделительные полосы, чтобы избежать несчастных случаев и ДТП. Во-вторых, там, где установлены знаки пешеходного перехода, не хватает «зебры». Обычно именно на нее реагируют водители. Поэтому властям необходимо обратить на это внимание, чтобы не случилось трагедии», — высказал мнение один из пешеходов.

«Зебра» на этом участке, как выяснилось, была нанесена в прошлом году. Но после трех зимних месяцев от нее не осталось и следа.

«В конце 2014 года мы установили все дорожные знаки, в том числе пешеходные. Разметка, если вы помните, была начерчена. Но после зимы ничего не осталось», — говорит Куатжан Жуматаев, начальник отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шымкента.

Теперь свежая разметка на этом участке дороге появится только после того, как в Шымкенте установится сухая теплая погода. Работы запланированы на апрель.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=H-JkYEbsEQw[/youtube]

Бахрам Талибжанов

Новости партнеров