Полной победой команды Astana Arlans закончился матч регулярного турнира WSB

186
Fstana Arlans победители матча регулярного турнира WBS
Аstana Arlans победители матча регулярного турнира WBS

Матч регулярного турнира пятого сезона Всемирной серии бокса между Astana Arlans и командой из Польши Rafako Hussars Poland закончился полной победой казахстанских боксеров. Казахстанские боксеры со счетом 5:0 победили «Рафако Хуссарс» (Польша). Напомним, на поединок девятой недели турнира заявлены были боксеры группы С1. В весовой категории 49 кг дебютировал наш земляк 21-летний Ержан Жомарт. Он встретился на ринге с Дэвидом Ягодзиньски и одержал уверенную победу.

До последнего момента болельщики не могли догадаться. кто же станет победителем в поединке между Меирболатом Тоитовым и Сильвестром Козловски, выступавшими в весовой категории 56 кг. Оба бойца были на равных. Тоитов, самый опытный боец в команде арлановцев, одержал уверенную победу над своим польским соперником.

Отметим, что все казахстанские боксеры показали отличный результат. Уже то, что два боя закончились досрочно техническим нокаутом, говорит о высокой подготовке арлановцев. Самат Башенов (64 кг) встретился на ринге с Казимежом Леговски. Этот бой для поляка стал первым в сезоне и неудачным, закончившись нокаутом. Так же нокаутом закончился и бой тяжеловеса Василия Левита. Он встретился с Игорем Якубовски. Между ними состоялся принципиальный поединок. Поляк является лидером рейтинга категории до 91 кг, немного опережая Левита. Василий занимал вторую строчку. Наш боксер показал, кто на самом деле является первым номером в тяжелом весе по версии WSB. Уже на 1 минуте 52 секунде третьего раунда он отправил поляка в нокаут. Этой победой Василий Левит доказал, что он лучший!

Поздравляем команду Astana Arlans! Только вперед!

Ержан Жомарт и Дэвид Ягодзиньски
Ержан Жомарт и Дэвид Ягодзиньски
Самат Башенов и Казимеж Леговски
Самат Башенов и Казимеж Леговски
Василий Левит и Игорь Якубовски
Василий Левит и Игорь Якубовски
"Туши свет, Вася!"- кричали болельщики. И Вася потушил
«Туши свет, Вася!»- кричали болельщики. И Вася потушил
Новости партнеров