Шымкентский воркаутер выиграл путевку на Кубок мира по Street Workout

Шымкентский воркаутер выиграл путевку на кубок мира по street workout
Шымкентский воркаутер выиграл путевку на кубок мира по street workout
Шымкентский воркаутер выиграл путевку на Кубок мира по street workout

Шымкентский воркаутер завоевал путевку на Кубок мира по street workout. На открытом кубке Южного Казахстана, который прошел в Алматы, 17-летний Хамит Асылбек стал серебряным призером. На соревнованиях он выполнил ряд силовых элементов на турнике, брусьях и на земле без спортивных снарядов. Судьи высоко оценили его технику исполнения, сложность упражнений и артистизм. За занятое второе место уличный спортсмен был награжден сертификатом, который дает Хамиту возможность участвовать в мировых соревнованиях.

Хамит Асылбек
Хамит Асылбек

«Свои летние каникулы я посвящу тренировкам. Кубок мира стартует в октябре в Алматы, чтобы как следует подготовиться, времени вполне достаточно. Конкуренция предстоит серьезная. Тем не менее, я буду бороться за «золото», — заявил Хамит Асылбек.

Хамит Асылбек является членом известной шымкентской команды воркаутеров «XIII Legion». Она образовалась три года назад. С тех пор ребята активно пропагандируют здоровый образ жизни во дворах города. В конце 2014 года «XIII Legion» громко заявил о себе, когда команду признали лучшей на чемпионате мира в Астане.

Новости партнеров