Аким ЮКО Аскар Мырзахметов в тройке лидеров

177

Аскар МырзахметовАскар Мырзахметов в тройке лидеров. Группа «Саясат-Monitoring» продолжает составление ежемесячных рейтингов эффективности деятельности акимов.

Для замера мартовских показателей с 1 по 6 апреля был проведен опрос. Методом закрытого анкетирования опрошены 27 экспертов: политологи, общественные деятели, блоггеры, политтехнологи и журналисты. На основе оценок респондентов был составлен рейтинг эффективности работы акимов по итогам марта.

Первый месяц весны принес акиму Южно-Казахстанской области А. Мырзахметову третью строчку рейтинга. Аскар Исабекович — один из тех, кто чаще всего принимает главу государства и стабильно получает от него высокие оценки своей работы.

Эксперты отметили, что во время мартовского рабочего визита в ЮКО президент Н. Назарбаев в очередной раз положительно оценил работу местных властей: указал на позитивную динамику социально-экономического развития региона, отметив, что за пять лет экономика области выросла в 2,5 раза. Посетив самое большое в республике тепличное хозяйство, глава государства положительно оценил работу местных властей по развитию агропромышленного сектора, заявив, что ЮКО имеет все условия стать настоящей «фабрикой» по производству овощей и фруктов.

Возглавил рейтинг аким Алматы А. Есимов, за ним следует столичный глава А. Джаксыбеков.

Новости партнеров