Наш милый Ветеран!!!

Иллюстрация предоставлена автором. | Акбаев Алибай
Иллюстрация предоставлена автором. | Акбаев Алибай
Иллюстрация предоставлена автором. | Акбаев Алибай

Хочу поделиться воспоминаниями о своем отце.
В семье отца было пятеро сыновей, трое: Али- Айдар, Бек-Айдар и Алибай участники ВОВ. К счастью, все трое вернулись с войны, но Бек-Айдар пришел без одной ноги.

Отец Акбаев Алибай родился 5 сентября 1924 г. в г. Яны-Курган Кызыл-Ординской области. В 1942-м, когда отцу исполнилось 18 лет, его призвали в Армию. Он служил на 1-ом Украинском фронте. Минометчик. Имеет боевые ранения. Участвовал в боях под Днепром, в освобождении Польши, войну закончил в Берлине в 1945-м. Имеет правительственные грамоты и награды, в том числе орден «Знак Почета». Воинские заслуги — два ордена Великой Отечественной войны, ордена Славы и медали.

Отец был очень строгий, но справедливый и честный. Воспитал восемь детей: три сына и пять дочерей. Одна из дочерей родилась на День Победы, 9 мая 1963 г — двойной праздник в нашей семье. Имеет 19 внуков и 7 правнуков. Каждый праздник 9 Мая собираемся в родительском доме.
Отец 40 лет проработал начальником пожарной охраны на хлопкоочистительном заводе в г. Туркестан ЮКО. Заслуженный ветеран труда, инвалид 2 группы.

О боевом пути нашего отца есть документальные свидетельства, автобиографические материалы.
Нашего милого ветерана не стало в январе 2008 г. Невосполнимая потеря в нашей семье, помним и скорбим.
Вечная слава, светлая память, низкий поклон, нашим милым ветеранам!

С благодарностью, семья Акбаевых.

Новости партнеров