«Ордабасы» уступил «Таразу» со счетом 0:1

127
Ордабасы уступил Таразу 0:1

Кубок Казахстана.  1/8 финала.
Обе команды вышли на поле не в самом оптимальном составе. Ошибкой защитника воспользовался Касьянов, но его сильный удар пришелся в перекладину. Игра проходила преимущественно в центре поля. Грубая игра и желтая карточка Трайковичу. Опасный розыгрыш стандарта таразцев, но шымкентцы нейтрализовали угрозу. Игра идет немного грубовато. Желтые карточки Тогызбаю и Кожабаеву.
Тунгышбаев прошел по бровке и выдал пас на Тажимбетова, но его опередил защитник и выбил мяч на угловой. В ответ Уббинк обыграв защитника пробил по воротам, мяч прошел рядом со штангой.
К времени первого тайма добавлено 3 минуты.

Ордабасы уступил Таразу 0:1

Второй тайм начался с атак гостей. Яровенко пробил по воротам, но его удар заблокировал защитник.
Аширбеков со штрафного пасует на Петрова, удар головой которого прошел выше ворот. Тажимбетов прошел по флангу и прострелил на Касьянова, удар которого пришелся в защитника. Замена в составе Тараза — Башлай вместо В.Евстигнеева. После розыгрыша стандарта гол забил Тогызбай-  0:1. Досмагамбетов вышел практически один на один с Бойченко, но удар получился корявым, и мяч оказался в руках голкипера. Кожамберды, получив пас в центре штрафной, пробил мимо ворот. Тажимбетов упустил реальный момент после передачи Гейнриха, пробив прямо в руки вратарю. Гейнрих пробил издали — вратарь перевел на угловой.
После розыгрыша углового Тажимбетов пробил выше ворот. 0:1 — «Тараз» выходит в 1/4 финала Кубка Казахстана.

Ордабасы уступил Таразу 0:1


 

«Ордабасы»: Бойченко, Кожабаев, Трайкович, Малый, Адырбеков, Тунгышбаев, Петров, Касьянов, Толебек, Аширбеков, Тажимбетов.

«Тараз»: Бабаханов, Амирханов, Тогызбай, Васильев, Евстигнеев Д., Досмагамбетов, Голич, Евстигнеев В., Бауржан, Уббинк, Яровенко.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=7h93TN1UO2w[/youtube]

Новости партнеров