«Селфи безопасности» в Шымкенте

123
С таким призывом обращаются школьники к водителям
С таким призывом обращаются школьники к водителям
С таким призывом обращаются школьники к водителям

Летние каникулы! Сколько же радости они приносят детворе. Учебники ребята забросят на книжную полку и не будут про них вспоминать до конца лета. «Вот она — свобода!» — пел известный киногерой Сыроежкин. Зато для родителей каникулы — это ответственная пора. Пока они трудятся, их чада будут предоставлены сами себе. А куда только этих непосед может завести любознательность?! Поэтому самое главное для родителей — это позаботиться о безопасности своих детей, в том числе и на дорогах города. И помощь в этом оказывают сотрудники управления административной безопасности ДВД Южно-Казахстанской области, которые в преддверии летних каникул провели в общеобразовательных учреждениях акцию «Селфи безопасности» в поддержку Глобальной недели безопасности дорожного движения.

Основная тема мероприятия — безопасность детей на дорогах — нашла свое отражение в хэштэге компании #SaveKidsLives («СпаситеДетскиеЖизни»), сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

Фото на память
Фото на память

Так, в средней школе № 30 во время акции полицейские раздали плакаты ученикам вторых и четвертых классов, которые написали свои обращения ко всем взрослым и водителям с призывом спасти детские жизни. Затем юные пешеходы в сопровождении полицейских вышли на проезжую часть и передали свои обращения водителям, после чего приняли участие в «селфи». Полученные фотографии далее будут переданы организаторам третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН. А еще полицейские вручили 30 школьникам светоотражающие браслеты.

Напомним, что республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Водитель-Пешеход» проходит в Южно-Казахстанской области с 4 по 30 мая и направлено на активизацию работы полицейских по профилактике и пресечению нарушений правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Новости партнеров