Шымкентский фильм «Регион 13» вышел на большие экраны страны

30 апреля на большие экраны Казахстана вышла картина шымкентских кинематографистов «Регион 13». Фильм рассказывает о простых людях, которые волею судьбы были вовлечены в игру неких сил, пытающихся разрушить мир и стабильность в нашей стране. Это история о дружбе, о любви и о предательстве.

Шымкентский фильм "Регион 13" вышел на большие экраны страны
Одна из основных целей, которую ставили перед собой авторы, — рассказать казахстанскому зрителю о нашем городе, о людях, проживающих в южном регионе. В результате получилась не попкорновая история с элементами экшена, а довольно серьезная картина, поднимающая проблемы, с которыми сталкивается наше общество сегодня.

Степан Балашов, оператор-постановщик фильма "Регион 13".
Степан Балашов, оператор-постановщик фильма «Регион 13».

Из-за многочисленных сложностей, с которыми столкнулись шымкентские кинематографисты, съемочный процесс растянулся на два года. Многие скептически относились к затее снять фильм, и в его завершение вообще мало кто верил. Но коллектив все же смог завершить проект и вывести его на казахстанские киноэкраны. Прокат будет длиться две недели, и тем, кто решил пойти на это кино, совет — решите в первую очередь, чего вы хотите. Если, расслабится, отдохнуть и «выключить мозг» на 1,5 часа, то это кино не для вас. Если вы хотите узнать о своем регионе новое, посмотреть на любимый город с ракурсов, которые доселе были скрыты от постороннего глаза, то добро пожаловать!

Евгения Гуренкова, исполнительница главной женской роли в фильме "Регион 13".
Евгения Гуренкова, исполнительница главной женской роли в фильме «Регион 13».
Новости партнеров