Сват Айгуль Бабаевой погиб в ДТП в Шымкенте

264
Фото: Tengrinews.kz

63-летний мужчина погиб на месте происшествия. Как утверждают его родные, виновник аварии покинул место происшествия, не оказав помощь пострадавшему. Сват Айгуль Бабаевой погиб в ДТП в Шымкенте, об этом рассказала сноха погибшего Алисса Бржставицкая, являющаяся дочерью известной певицы и телеведущей Айгуль Бабаевой, сообщает Tengrinews.kz.

Семейное фото Айгуль Бабаевой
Семейное фото Айгуль Бабаевой | © Tengrinews.kz

ДТП в Шымкенте произошло в ночь на 16 мая возле одного из ресторанов. «Моего свекра, Жумабая Полатова, моего, можно сказать, второго папу сбили насмерть. Бросили на дороге и покинули место преступления. Сбивший оставил его там умирать, не предпринял ничего, чтобы хоть как-то спасти 63-летнего человека, отца двоих детей, мужа, деда моей маленькой дочки. Аташка возвращался с мероприятия, на работе был корпоратив. Все случилось возле ресторана “Шымкент Hall”, по улице Байдибек би, примерно в час ночи», — рассказала Бржставицкая.

По словам собеседницы, согласно схеме ДТП в Шымкенте, которая составлена полицейскими, — тормозного пути нет. Погибший отлетел на 22 метра после удара. «Что это за человек, который гнал по дороге с такой безумной скоростью? Да и самого мы его в лицо не видели — он бросил место преступления, при этом оставив машину недалеко», — сокрушается она.

ДТП в Шымкенте прокомментировали в пресс-службе областного ДВД. «Авария произошла в ночь на 16 мая, зафиксирован наезд на пешехода. Дело расследуется по двум статьям Уголовного кодекса республики “Нарушение правил дорожного движения со смертельным исходом” и “Оставление места дорожно-транспортного происшествия”. Назначен ряд экспертиз, которые должны установить причину ДТП в Шымкенте, а также вину подозреваемого. Личность его установлена, он отпущен домой под поручительство. Мы не можем его водворить ИВС, пока не выяснится, кто виноват — водитель или пешеход», — прокомментировала пресс-секретарь Салтанат Каракозова.

Новости партнеров