На главную Новости Шымкента Экономика Трубы, профили, металлочерепица и профнастил шымкентского производства пользуются огромным спросом по всему...

Трубы, профили, металлочерепица и профнастил шымкентского производства пользуются огромным спросом по всему Казахстану

Ответственность за четкость нарезки лежит на плечах оператора цеха Султана Смандиярова

Трубы, профили, металлочерепица и профнастил шымкентского производства пользуются огромным спросом по всему Казахстану. В рамках госпрограммы «Дорожная карта бизнеса-2020» в области успешно функционирует предприятие «Юг Пром Сталь». На территории более 2,5 га расположились производственные цеха и складские помещения. Ежегодно здесь изготавливают свыше 4 тысяч тонн готовой продукции.

Трубы, профили, металлочерепица и профнастил шымкентского производства пользуются огромным спросом по всему Казахстану
В рамках госпрограммы «Дорожная карта бизнеса-2020» в области успешно функционирует предприятие «Юг Пром Сталь»

Трубы и профнастил делают из высококачественного сырья казахстанского производства. 90% первичных стальных катушек привозят из Караганды. На специализированных станках катушки раскручивают и нарезают на штрипс-полосы. Ответственность за нарезку лежит на операторе цеха Султане Смандиярове. 25-летний специалист с гордостью демонстрирует возможности оборудования.

Ответственность за четкость нарезки лежит на операторе цеха Султане Смандиярове

«Если произойдет сбой или закончится катушка, я останавливаю машину и подаю сигнал другому диспетчеру. Через несколько минут можно будет вновь запускать производство. Ничего сложного, работать на оборудовании меня научили здесь, на предприятии», — рассказывает оператор цеха Султан Смандияров.

На специализированных станках катушки раскручивают и нарезают на штрипс-полосы

Нарезанные штрипс-полосы отправляют на трубные линии. Здесь стальным заготовкам придают круглую или квадратную формы, меняют диаметр. В ассортименте предприятия более 30 труб.

Предприятие «Юг Пром Сталь» обеспечило работой 28 человек. В планах компании — расширить производство и увеличить количество производимой продукции вдвое.

На трубных линиях штрипс-полосам придают форму будущей трубы
Отходы сдают на переработку
Exit mobile version