В Шымкенте начался процесс по делу об убийстве с участием присяжных

224
В Шымкенте начался процесс с участием присяжных заседателей

В Шымкенте начался процесс с участием присяжных заседателей

В Шымкенте начался судебный процесс над двумя молодыми людьми 26 и 27 лет, обвиняемыми в убийстве мужчины без определенного места жительства.

Молодые люди признавать свою вину на первом судебном заседании отказались. Считая себя невиновными, они оставили на усмотрение суда вопрос о видеосъемке во время процесса. Правда, смотреть в объектив камеры почему-то не спешат. «Непричастные» постоянно закрывают лицо и отворачиваются.

В зале уже собрались родственники обвиняемых. Интересы убитого мужчины, не имевшего ни дома, ни семьи, по закону представляют работники социальных служб городского акимата.

11 февраля 2015 года на одной из улиц Шымкента был обнаружен обгоревший труп бездомного мужчины с многочисленными ножевыми ранениями. Как считает прокурор, следствие собрало достаточно доказательств того, что данное убийство совершили молодые люди, находящиеся на скамье подсудимых.

«После совместного распития спиртных напитков между обвиняемыми и потерпевшим вспыхнула ссора. В результате жертве было нанесено несколько колото-резаных ран в область шеи, груди. Травмы были несовместимы с жизнью, мужчина умер на месте. После этого преступники подожгли тело убитого», — сказал Мурат Ибраев, старший прокурор управления прокуратуры ЮКО.

Суд готовится рассмотреть аргументы защиты и обвинения. Заседание пройдет с участием присяжных заседателей, которые и вынесут свой вердикт о доказанности или невиновности.

Новости партнеров