В Шымкенте первые выпускники НИШ получили аттестат зрелости

683
Первый выпускной бал в НИШ
Школьный вальс

В «Назарбаев Интеллектуальной школе» знаменательное событие. В этом году в Шымкенте стены школы покидают ее первые выпускники.

Эти ребята на аттестат зрелости сдают сложный комплексный экзамен, результаты которого переводятся на шкалу ЕНТ. И, как показывает практика, практически 100% бывших воспитанников НИШ поступают в казахстанские вузы на грант, в том числе в «Назарбаев университет». Те из ребят, кто участвовал в международных олимпиадах, отличившиеся, получают возможность обучаться по гранту за рубежом.

Одна из них — Фариза Жорабек. Она отличница с высокими баллами. Теперь ее ждет образование в китайском университете.

Фариза Жорабек - Обладательница гранта на обучение в Китайском Университете. Директор "НИШ" Балкан Кенесов
Фариза Жорабек — обладательница гранта на обучение в китайском университете.
Директор НИШ Балкан Касимов

Фариза Жорабек: «Мне сложно покидать родную школу, тут я обрела друзей, получила хорошие знания. Я поеду учиться в Китай, но в одном я уверена: ничто не помешает мне вернуться обратно на родину. Я люблю свою родину, и нет ничего для меня дороже».

Руководство с гордостью рассказывает о своих выпускниках. Директор школы уверен, что этих ребят с гордостью можно назвать  будущим Казахстана. За годы обучения они получили отличные знания, теперь у них есть хорошая база для дальнейшего обучения в вузах.

Аттестат об окончании "НИШ"
Аттестат об окончании НИШ

Балкан Касимов, директор НИШ: «Мне радостно оттого, что теперь эти ребята будут представлять нас в разных городах, областях и даже странах. Они готовы учиться дальше, они уверены в себе. Это будущее Казахстана. И я знаю, что мы еще не раз услышим имена наших учеников».

Выпускники не сдерживают эмоций. На фото: Фариза Жорабек Выпускница.
Выпускники не сдерживают эмоций. На фото: Фариза Жорабек Выпускница.

Сценарий для выпускного вечера писали сами школьники. Перед нами целая история, интересная и необычная. Будто все годы обучения шла съемка сериала, в котором есть свои герои, режиссеры, сценаристы, операторы. И выпускной бал — это премьера. Красная дорожка, фото на память и метровый торт из фруктов.

Фото на память.
Фото на память

В ЮКО это первый выпуск, который показал свои достижения и заявил о себе на весь Казахстан.

Новости партнеров