208 шымкентцев получили работу по итогам летней ярмарки вакансий

Итоги летней ярмарки вакансий подвели в центре занятости населения Шымкента. По данным ведомства, на постоянную работу в этот раз было направлено 208 горожан, 14 из которых — люди с ограниченными возможностями. 70 студентов, только что окончившие вузы, были направлены на молодежную практику по госпрограмме «Дорожная карта занятости-2020».

«Я бы хотел обратиться ко всем работодателям. Если у вас есть вакансии и вам нужны специалисты, то можете обращаться к нам в центр занятости населения. Мы окажем вам поддержку не только в подборе кадров. В течение года в рамках государственной программы «Дорожная карта занятости-2020″ мы будем выплачивать 35% заработной платы сотрудникам, которых вы возьмете к себе через наш центр», — сказал Марат Абилхаиров, и.о. директора центра занятости населения г. Шымкента.

Летняя ярмарка вакансий
Летняя ярмарка вакансий

Стоит отметить, что центр занятости населения за 6 месяцев этого года сумел перевыполнить свой план. За полгода ведомство трудоустроило 5695 горожан вместо планируемых 5000. На этих показателях работники собеса останавливаться не намерены. В сентябре они планируют провести очередную ярмарку вакансий и обеспечить работой еще несколько сотен шымкентцев.

Новости партнеров