За двое суток в Шымкенте выявлено более 500 нарушений ПДД

304
Акция "Автобус"

С начала года, по данным сотрудников административной полиции, в нашем регионе по сравнению с прошлым годом увеличилось количество ДТП, в том числе с участием пассажирских автобусов и маршрутных такси. Чтобы уменьшить число аварий, участником которых становится общественный транспорт, в Казахстане проходит масштабная акция «Автобус».

За двое суток в Шымкенте выявлено более 500 нарушений ПДД
В Шымкенте проходит акция «Автобус»

Астамбеков Алмасхан, заместитель начальника управления административной полиции ДВД ЮКО: «Эта акция позволит нам улучшить работу с водителями общественного транспорта, главное — это внимание и соблюдение правил ПДД. По сравнению с прошлым годом количество ДТП в нашем регионе выросло на 4 процента, поэтому нужно работать еще лучше».

За двое суток в Шымкенте выявлено более 500 нарушений ПДД
Буклеты с ПДД, которые будут полезны водителям в дальней дороге

В нашей области к акции привлечены более семисот сотрудников полиции. Они проводят профилактическую беседу с водителями и раздают буклеты с правилами дорожного движения.

За двое суток в Шымкенте выявлено более 500 нарушений ПДД
Капитан полиции Ерик Байзакулы ведет профилактическую беседу с водителем

Ерик Байзакулы, капитан полиции:»Мы хотим напомнить водителям о том, что на дорогах нужно соблюдать правила дорожного движения, чтобы они контролировали скорость на трассе. Что нельзя превышать количество пассажиров в общественном транспорте. А универсальные буклеты, которые мы раздаем, еще раз напомнят водителям ПДД».

По данным административной полиции, за двое суток рейда они выявили более 500 различных нарушений ПДД. Например, за превышение скорости к административной ответственности были привлечены 30 водителей, за нарушение правил перевозки пассажиров — 68, за управление транспортом в нетрезвом состоянии — 3 водителя.

Новости партнеров