В Шымкенте выпускники НИШ победили в конкурсе сочинений

684
Выпускники НИШ-2015
Выпускники НИШ-2015

В 2017 году в столице нашей страны пройдет выставка «Астана ЭКСПО-2017». К этому событию готовится весь Казахстан. Главная тема «ЭКСПО-2017» — развитие «зеленой» экономики.

В начале апреля 2015 года среди студентов и учеников старших классов школ Казахстана стартовал конкурс сочинений «Астана ЭКСПО-2017». В нем приняли участие студенты и школьники нашей области. По итогам конкурса лучшими стали 15 сочинений. Десять участников получили грант на обучение в китайском университете, пять авторов лучших сочинений наградили путевками на ЭКСПО-2015 в Милан.

Среди победителей — наш земляк Айбар Усенов, выпускник «Назарбаев Интеллектуальной школы» (НИШ). Парень получил грант на обучение в Китае и приглашение на выставку ЭКСПО-2015 в Милане.

Айбар Усенов, выпускник НИШ: «Я долго готовился к своему эссе. Для Казахстана это большое событие. Уверен, что «Астана ЭКСПО-2017″ запомнится всем надолго».

В Шымкенте выпускники НИШ победили в конкурсе сочинений
Айбар Усенов, автор эссе о выставке «Астана ЭКСПО-2017»

В этом году стены НИШ покидает первый выпуск учеников. Многие и них, осознавая всю значимость проекта «Астана ЭКСПО-2017» как для страны, так и для всего мира, намерены принять в нем непосредственное участие. Эта выставка, считают выпускники НИШ, поможет найти решение многих проблем, в том числе безопасности здоровья нации, защиты окружающей среды и развития экономики за счет возобновляемых источников энергии.

В Шымкенте выпускники НИШ победили в конкурсе сочинений
Астана готовится к проведению выставки » ЭКСПО-2017″
Новости партнеров