Одна из турфирм Шымкента не смогла обеспечить вылет горожан в Стамбул

291
В Шымкенте разгорелся скандал с туристической фирмой

В Шымкенте разгорелся скандал с туристической фирмойВ Шымкенте разгорелся скандал с туристической фирмой. Пассажиры, купившие авиабилеты в Стамбул, уже несколько дней не могут улететь. Около 40 горожан пришли в офис туристической компании «Visa V», через которую заказывали билеты, с требованием вернуть деньги или отправить их в Турцию.

«Моя сестра должна была улететь девятого августа, но не смогла. Улетела только десятого через Астану, хотя мы покупали билеты через «Скат».  Теперь не может назад вернуться. Мы взяли за свой счёт билет», — рассказывает Нилюфар Бекметова.

Сами сотрудники туристической компании утверждают, что выполнят все взятые на себя обязательства и отправят туристов или вернут деньги. По словам руководителей, фирма на рынке туризма работает уже 8 месяцев и впервые попадает в такую ситуацию.

Одна из турфирм Шымкента не смогла обеспечить вылет горожан в Стамбул«Получается, что нет мест на самолёт, хотя деньги были внесены. Но практически все улетают -даже нам в убыток. Мы молодая компания, и за такой короткий срок у нас уже много клиентов. А вот так с одной из групп получилось впервые», — пояснила Наталья Ниязметова, директор туристической фирмы «Visa V».

К разрешению конфликта туристы привлекли и правоохранительные органы. Прибывшие в офис полицейские доставили руководителя туроператора в Аль-Фарабийский РОВД для выяснения обстоятельств несостоявшегося полёта.

Данияр Худайбергенов

Новости партнеров