Орудовавший в парке карманник задержан по «горячим» следам

605
Орудовавший в парке карманник задержан по «горячим» следам
Задержанный

В Шымкенте полицейские поймали карманника. Вечером примерно в 21:30 к стражам порядка обратилась женщина лет 40-45. Она рассказала, что в время прогулки по парку Независимости неизвестный парень украл у нее сумку.

001 (2)
Потерпевшая

«Я прогуливалась в парке, и мне позвонила сестра, — объясняет потерпевшая ситуацию. — Я взяла телефон и ответила ей. Во время разговора села на скамейку. И чувствую, что-то не так. Смотрю назад, а там один парень уже бежит от меня. Оказывается, он заметил меня и, когда я начала отвечать по телефону и села, спрятался за скамейку. А когда я положила сумку возле себя, он вырвал ее и убежал», — рассказывает потерпевшая.

Женщина сразу начала звонить на номер 102 и описала вора полицейским. Сотрудники, дежурившие в опорном пункте в парке Независимости, сразу приступили к поискам.

Подозреваемый не успел далеко уйти. Он попался в руки инспекторам возле главного входа парка. Когда его привезли в опорный пункт, потерпевшая сразу его опознала. А задержанный признался в содеянном.

Задержанный
Задержанный

Полицейские вернули сумку женщине. Все вещи были на месте. А в сумке задержанного лежали несколько банковских карточек и удостоверение личности молодой девушки.

002

001 (3)

Как эти вещи оказались у него в сумке, молодой человек не смог внятно объяснить. В настоящее время проводится расследование.

Новости партнеров