Руководитель медиахолдинга «Отырар» награждена медалью ко Дню Конституции

Руководитель медиахолдинга
Фото: ОҚО ішкі саясат басқармасы.

В дни празднования 20-летия Конституции нашей страны руководитель телеканала «Отырар TV», директор газет «РАБАТ» и «Онтустик Рабат» Валентина Куприяновна Куликова в числе нескольких наших земляков была награждена юбилейной медалью.

Руководитель медиахолдинга "Отырар" награждена медалью ко дню Конституции
Фото: ОҚО ішкі саясат басқармасы.

Валентина Куприяновна стояла у истоков зарождения телевидения в независимом Казахстане и к празднованию Дня Конституции, тем более к юбилейной дате, относится очень трепетно.

Работа для Валентины Куприяновны - вся ее жизнь. Творческая. насыщенная, удивительно яркая жизнь. И когда работа, приносящая удовольвтие, отмечена государственными наградами, значит, это не просто "труд в радость" - это правильно дело жизни.
Работа для Валентины Куприяновны — вся ее жизнь. Творческая, насыщенная, удивительно яркая. И когда работа, приносящая удовольствие, отмечена государственными наградами, значит, это не просто «труд в радость» — это правильное дело жизни.

Валентина Куликова: «Во время награждения я стояла и думала: «А мы, журналисты, руководители средств массовой информации, достойны ли такой награды? Имеем ли мы отношение к Конституции? И пришла к выводу: «Достойны!» На наших глазах формировалась страна, гражданская позиция ее граждан. На наших глазах писалась Конституция, закладывались ее основы, принципы. А мы, журналисты, доносили ее содержание до всех казахстанцев, переживали вместе с ними, строили планы и надежды. Есть ли в Конституции подтверждение наших дел? Есть. Мы делаем все, чтобы Конституция была для всех.  Для президента, ведь он клянется на ней, как на Библии; для меня, потому что я хочу, чтобы она исполнялась; для моего соседа и зрителя, который имеет право на все пункты главного закона страны. Мы многого ждем от соблюдения принципов Конституции… Мы принимали Конституцию на референдуме в 1995 году и обеспечили себе правовые предпосылки для политической и социальной стабильности, согласия, комфортного существования, развития бизнеса и качества жизни. Нужно ли награждать активных людей? Да, нужно.»

Руководитель медиахолдинга "Отырар" награждена медалью ко дню Конституции
Фото: ОҚО ішкі саясат басқармасы.

Редакции ТК «Отырар TV», газет «РАБАТ» и «Онтустик Рабат» сердечно поздравляют шефа с наградой!

Новости партнеров