Жители поселка Сайрам устроили самосуд над подозреваемым в краже

2280

В ЮКО полицейскими пресечена попытка жителей поселка Сайрам устроить самосуд над мужчиной, подозреваемым в краже. Об этом сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

Жители частного сектора Шымкента устроили самосуд30 июля 2015 года около 23:00 сотрудники Каратауского ОП УВД г.Шымкента выехали на место происшествия в село Сайрам, где установили, что при попытке совершения кражи из частного дома местные жители задержали одного из подозреваемых и устроили над ним настоящий самосуд: связали веревками ноги и руки, надели на голову целлофановый пакет, зверски забивали камнями и пинали ногами. На тот момент второму повезло, ему удалось сбежать.

В данное время подозреваемый, 1988 г.р., местный житель, находится в больнице Толебийского района. Прокурором Сайрамского района избрана мера пресечения в виде «залога».

Спустя сутки полицейские установили и задержали второго участника преступления — жителя г. Шымкента, 1984 г.р. , который допрошен в качестве подозреваемого. Он водворен в изолятор временного содержания.

В ходе расследования уголовного дела по факту получения телесного повреждения подозреваемым установлены трое жителей села Сайрам. Один из них, 1986 г.р., задержан по подозрению в совершении самоуправства.

ВНИМАНИЕ! ДАННОЕ ВИДЕО КАТЕГОРИИ 18+. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ СМОТРЕТЬ ЛИЦАМ С НЕУСТОЙЧИВОЙ И НЕОКРЕПШЕЙ ПСИХИКОЙ, ТАКЖЕ В ЗВУКЕ МОГУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ НЕЦЕНЗУРНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ.

В ходе досудебного расследования назначены все судебные экспертизы, вина подозреваемых лиц доказана материалами уголовного дела.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по двум статьям УК РК: «Попытка кражи чужого имущества» и «Самоуправство». Ведется досудебное расследование.

В связи с этими событиями глава Шымкента Дархан Сатыбалды, аким Каратауского района Галым Исмаилов, прокурор Сайрамского района Султан Орманов, начальник УВД г. Шымкент подполковник полиции Данияр Мейрхан, и.о. начальника Каратауского ОП УВД г. Шымкент подполковник полиции Тугелбаев и старейшины аула на сходе провели разъяснительную работу среди сельчан.

Новости партнеров