В поселке Созак ЮКО открыли новую школу на 600 мест

В ауле Сузак ЮКО открыли новую школу на 600 мест

На церемонию открытия новой школы в ауле Созак пришли практически все местные жители. Для сельчан это долгожданное событие. Несколько лет жители добивались того, чтобы в ауле построили школу. И вот наконец появилось это учебное заведение.

В ауле Сузак ЮКО открыли новую школу на 600 мест
В ауле Созак ЮКО открыли новую школу на 600 мест

Строители возвели здание за 8 месяцев, хотя работы должны были завершиться намного позже, признается аким Созакского района. Подрядчики приложили максимум усилий и сделали почти невозможное — закончили работы раньше намеченного срока и тем самым сделали неожиданный подарок детям к началу учебного года. А за качеством строительства аксакалы Созака следили сами, причем контролировали они весь процесс работ с самого начала.

Дети в новых классах
Дети в новых классах

Новая школа стала второй в ауле Созак и отныне носит имя тюркского философа и поэта Алишера Навои. Учиться здесь на казахском и узбекском языках смогут одновременно 600 детей.

Стоит отметить, что к началу учебного года в Созакском районе для школьников открыли двери три новые средние школы. Они появились в населенных пунктах Шу, Коктобе и Созак. Еще одна школа, по словам чиновников, появится в районе уже в ближайшее время.

Новости партнеров