В Шымкенте задержали юношу с обрезом в рюкзаке

146
В Шымкенте задержали юношу с обрезом в рюкзаке

В Шымкенте полицейские, благодаря камерам наружного видеонаблюдения, задержали 18-летнего молодого человека с обрезом в рюкзаке.

12 сентября около 18:00 на одной из улиц Шымкента полицейские, дежурившие на стационарном посту, зафиксировали на камерах наружного наблюдения, как возле торгового центра трое молодых людей, выкурив сигареты, бросили окурки на землю, тем самым допустив загрязнение мест общего пользования.

В Шымкенте задержали юношу с обрезом в рюкзаке

Когда полицейские проводили нарушителей к стационарному посту для заполнения протокола об административном нарушении, один из них, имевший при себе рюкзак, вызвал у полицейских подозрение.

Стражи порядка попросили у молодого человека, жителя Шымкента 1997 года рождения, рюкзак для проверки, внутри которого они обнаружили и изъяли обрез охотничьего ружья 20 калибра в разобранном виде. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего полицейские доставили нарушителей в Енбекшинский ОП УВД г. Шымкента.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 287 УК РК «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов,  взрывчатых веществ и взрывных устройств». Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Проводится досудебное расследование.

Новости партнеров