В Шымкенте пройдет республиканская туристская ярмарка Silk Road Fair

243
республиканская туристская ярмарка «Silk Road Fair»

Акиматом Южно-Казахстанской области 18 сентября 2015 года в городе Шымкенте проводится республиканская туристская ярмарка Silk Road Fair.

республиканская туристская ярмарка «Silk Road Fair»

Развивать внутренний туризм, продвигать туристские направления ЮКО, содействовать казахстанским туристским организациям — вот главные задачи данного мероприятия. Акимат планирует создавать благоприятные условия для проведения деловых переговоров и заключения выгодных контрактов.

В работе ярмарки примут участие представители других областей РК, а также туристские компании, гостиничные комплексы, санаторно-оздоровительные учреждения, зоны отдыха, национальные природные парки и заповедники, высшие и средние специальные учебные заведения, готовящие специалистов в сфере туризма.

В мероприятии также будут участвовать представители Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, казахстанской туристской ассоциации, АО «НК «Астана ЭКСПО — 2017», представители ведущих европейских и казахстанских туристических компаний, национальной палаты предпринимателей.

В рамках ярмарки пройдет форум «Роль регионального туризма в проведений ЭКСПО — 2017» и презентация «Конвеншн-центра Шымкент». Также будет проведен конкурс по номинациям: «Лучшая выставочная экспозиция» и «Лучший рекламно-информационный пакет».

Кроме этого, пройдут тренинги и семинары для туроператоров и представителей гостиничного бизнеса, где будут рассматриваться вопросы о важности маркетинговой деятельности, развитии внутреннего туризма, формирование турпакетов в рамках международной выставки ЭКСПО-2017.

В рамках мероприятия пройдут акции со скидками на туристские продукты, ярмарка вакансий в сфере туризма, в которой примут участие такие крупные гостиницы, как «Риксос Хадиша Шымкент», «Канвас», «Кайнар», и другие культурные программы.

Ярмарка состоится 18 сентября с 10:00 до 17:00. Форум пройдет 18 сентября с 15:00 до 18:00. Вход свободный.

Новости партнеров