На главную Новости Шымкента Спорт Кыран одержал крупную победу над столичным Байтереком

Кыран одержал крупную победу над столичным Байтереком

Кыран одержал крупную победу над Байтереком
Второй гол Кырана

Кыран, как фаворит матча и хозяин поля, начал эту встречу на высоких скоростях. Шымкентскому коллективу эта победа нужна была как воздух, так как в четырёх предыдущих матчах южане не одержали ни одной победы. Ко всему прочему, соперником республиканского турнира был аутсайдер. За 20 матчей столичный Байтерек одержал всего одну победу. Как и ожидалось, счет открыли хозяева поля.

На 29 минуте, после нескольких рикошетов, мяч оказался у Мурата Онала. Воспитаннику знаменитой футбольной академии АЯКСА, оказавшись с глазу на глаз с голкипером Байтерека, не составило труда распечатать ворота гостей. Не проходит и 10 минут, как Мурат Онал оформляет дубль. Нападающий одним касанием отправляет мяч в ворота после передачи с правого фланга.

«Кыран сегодня показывает отличную игру. Наша команда больше владеет мячом и распоряжается своими моментами. Надо посмотреть что будет во втором тайме, ведь это футбол и может случится всякое», — рассуждает один из болельщиков шымкентской команды.

«Я впервые пришел на игру Кырана и скажу, что эта команда показывает добротный футбол. Было бы классно, если, заняв первое место, Кыран вышел бы в премьер-лигу. Тогда у нас было бы 2 команды, играющие в высшем дивизионе Чемпионата Казахстана», — говорит болельщик Ордабасы, пришедший увидеть игру Кырана вживую.

Мурат Онал (справа), оформивший хет-трик

После перерыва Кыран продолжил забивать голы. Уже на 47 минуте Шымкентцы довели счет до крупного. Отличился Жансерик Калдыбай. На 79 минуте Мурат Онал оформил хет-трик и еще через 4 минуты Калдыйбай записывает на свой счет второй гол. Байтерек смог ответить лишь голом престижа. Из гостей отличился Мухтар Калымбетов.

За три тура до окончания встречи Кыран занимает 7 место в первой лиге. Счет 5:1. Следующую игру южане проведут 11 октября. Шымкентская команда встретится с Каспием из Актау.