Подростковый суицид в Шымкенте: 13-летний школьник сбросился с 9 этажа

1041

Подростковый суицид в Шымкенте: 13-летний школьник прыгнул с 9 этажаЕще на прошлой неделе это место в школьном классе занимал жизнерадостный и дружелюбный мальчишка. Сегодня его стул пустует. Учителя и одноклассники не скрывают шока от произошедшего.

Одноклассница: «Я до сих пор не могу поверить, что такое произошло! Он нам сказал в пятницу, что мы его в понедельник больше не увидим. Но мы все решили, что он пошутил. А в понедельник под вечер узнаем, что он спрыгнул с высотного здания».

Подростковый суицид в Шымкенте: 13-летний школьник сбросился с 9 этажа

13-летнего подростка, разбившегося насмерть после падения с девятиэтажного здания в микрорайоне «Нурсат», спасти не удалось. После полученных травм врачам пришлось только констатировать практически мгновенную смерть. Сейчас полицейские проверяют все возможные версии случившегося. Не исключают и доведение до самоубийства. Во всяком случае, именно по такой статье возбуждено уголовное дело.

Салтанат Каракозова, руководитель пресс-службы ДВД ЮКО: «В микрорайоне «Нурсат» обнаружено тело мальчика. Личность его установлена. Возбуждено дело по статье 105 часть 1 — Доведение до самоубийства. Назначен ряд экспертиз».

Подростковый суицид в Шымкенте: 13-летний школьник сбросился с 9 этажаШкола, в которой учился мальчик, одна из новых и до этого дня была на хорошем счету. Здесь ведется активная общественная и внеклассная работа. С учениками работает профессиональный психолог и опытный преподавательские состав. Правда, избежать трагедии это не помогло.

Завуч: «Мы все пребываем в состоянии шока. Такое в нашей школе в первый раз. Сейчас в школе расследование проводят сотрудники полиции».

Подростковый суицид в Шымкенте: 13-летний школьник сбросился с 9 этажа

Без сомнения, хорошая успеваемость — немаловажный фактор. Однако, как утверждают психологи, в погоне за знаниями и показателями необходимо объяснять ребенку, что двойка — это еще не конец жизни. Простая истина, конечно, уже не вернет 13-летнего подростка. Но, возможно, заставит задуматься, и педагогов, и родителей.

Новости партнеров