В Шымкенте жалобы от горожан будут принимать через Whatsapp

3294

Акимат Шымкента призывает граждан оперативно информировать городские власти о стихийных свалках, неубранном мусоре, открытых канализационных люках, неправильно припаркованных автомобилях и прочих нарушениях, требующих внимания властей.

Whatsapp акимата Шымкента

Для этого всего лишь необходимо сделать фото нарушения и направить его на специальный номер мессенджера Whatsapp +7-777-885-8513 — на данный номер можно обращаться с жалобами по деятельности коммунальных служб города, будь то не вывезенный вовремя мусор, стихийные свалки, открытые канализационные люки и пр. Необходимо сделать фото проблемы и краткое описание к ней. Все сообщения будут попадать к ответственным лицам, отрабатываться и браться на контроль городского акимата.

А вот по номеру +7-777-885-85-02 можно направлять фото с описанием зафиксированных нарушений в сфере общественной безопасности и правопорядка. Все сообщения будут попадать в дежурную часть ГУВД.

Как сообщил советник, пресс-секретарь акима Нурлыбек Женисбек, данная мера является частью общего плана нового акима города Габидуллы Абдрахимова по наведению порядка в Шымкенте.

Новости партнеров